Форахидо (Перец острый)

Ответить
tatinos
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 10:55 pm

Форахидо (Перец острый)

Сообщение tatinos » Ср окт 14, 2020 11:08 am

Форахидо (Перец острый) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии и мариновании. Гибрид среднеспелый. Растение полураскидистое, высокое. Лист среднего размера, зелёный, слабоморщинистый. Плод пониклый, конусовидный, короткий - средней длины и среднего диаметра, гладкий, сильноглянцевый, окраска в технической спелости тёмно-зелёная, в биологической - красная. Масса плода - 45-50 г, толщина стенки - 3-4 мм. Урожайность товарных плодов в южных регионах - 4,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ENZA ZADEN BEHEER B.V. (HALING 1E 1602 DB ENKHUIZEN, THE NETHERLANDS)

svetly
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:09 pm

Re: Форахидо (Перец острый)

Сообщение svetly » Вт дек 01, 2020 3:49 pm

Форахидо (Перец острый) Высокоурожайный среднеспелый гибрид, тип «Халапеньо». Растение мощное с хорошей укрываемостью плодов. Конусовидные плоды массой 30-50 г и толщиной стенки до 6 мм имеют жгучий вкус, типичный для данного сортотипа. Размеры плода: 4 х 8 см. Предназначен для свежего потребления и переработки в технической и биологической спелости. На плодах, при оптимальных условиях выращивания не образуются микротрещины, что дает возможность цельноплодного консервирования. Прекрасно подходит для механизированной уборки благодаря способности сохранять плоды на кусте после полного созревания. Устойчивость: PVY:0/PepMov, TEV.

Ответить

Вернуться в «Сорта перца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk