Ивановна (Томат)

Ответить
vlena
Обожатель цветов
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 11:02 am

Ивановна (Томат)

Сообщение vlena » Чт авг 27, 2020 2:05 pm

Ивановна (Томат) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый, салатный. Растение детерминантное. Лист средней длины, тёмно-зелёной окраски. Соцветие промежуточное. Плодоножка с сочленением. Плод округлой формы, средней плотности, среднеребристый. Окраска незрелого плода зелёная с пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнёзд - 4-6. Масса плода - 150-160 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в открытом грунте составила 4,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

fumea
Обожатель цветов
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2019 12:47 am

Re: Ивановна (Томат)

Сообщение fumea » Ср авг 04, 2021 11:12 pm

Ивановна (Томат) Один из лучших раннеспелых сортов Челябинской селекции для возделывания как в открытом грунте, так и в плёночных теплицах. Растение полураскидистое, высотой 50 см, с множеством кистей, в каждой по 5-6 плодов: красивых, ровных, округлой формы, многокамерных и мясистых, красного цвета, слаборебристых. Масса каждого плода до 180 г. Плоды плотные, не растрескиваются. Засухоустойчив, имеет высокий процент завязываемости плодов в экстремальных условиях. Сорт обладает уникальной устойчивостью как к холоду, так и к изнуряющей засухе. Хорош как в свежем виде, так и в переработке. Устойчивость к болезням (HR): Аs, Se, ВТМ, ВГ.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex