Красный Бархат (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый, салатный. Растение индетерминантного типа. Лист средней длины, тёмно-зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод эллиптической формы, средней плотности, слаборебристый. Окраска незрелого плода зелёная с крупным зелёным пятном у плодоножки, зрелого - красная. Число гнезд - 4-6. Масса плода - 150-180 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в открытом грунте составила 7,9-8,5 кг/кв.м. Сорт устойчив к фузариозному увяданию и бурой пятнистости.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА ПОИСК'
Красный Бархат (Томат)
Re: Красный Бархат (Томат)
Красный Бархат (Томат) Сорт раннего срока созревания, индетерминантный, высокорослый, для открытого грунта и пленочных укрытий. Образует компактную кисть с 4-6 плодами. Плод удлинённо-овальной формы, массой до 180 г, ярко-красный, блестящий, плотный, насыщенного кисло-сладкого вкуса. Назначение салатное. Великолепно подходит для переработки на сок и кетчуп. Устойчив к комплексу болезней.