Оранжевый Папа (Томат)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Оранжевый Папа (Томат)

Сообщение Пани Дора » Вс авг 15, 2021 12:23 pm

Оранжевый Папа (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид среднеспелый, салатный. Растение детерминантного типа. Лист длинный, зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод кубовидной формы, плотный, слаборебристый. Окраска незрелого плода зелёная без пятна у плодоножки, зрелого - оранжевая. Число гнезд - 2. Масса плода - 130 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в поликарбонатных теплицах составила 14,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): БЛОКИН-МЕЧТАЛИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, Партнер.

Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Re: Оранжевый Папа (Томат)

Сообщение Тома-тина » Пн авг 16, 2021 10:44 am

Оранжевый Папа (Томат) Среднеранний детерминантный гибрид высотой около 100-110 см. От всходов до плодоношения 100-110 дней. Первое соцветие закладывается над 7 листом, последующие через 2 листа. Кисти простые, с 6-7 кубовидными плодами оранжевого цвета, массой 140-150 г. Плоды плотные, мясистые, с толстой стенкой. Идеально подходят для засолки, консервирования, фаршировки и замораживания. Гибрид устойчив к вертициллёзному и фузариозному увяданию, бурой пятнистости, вирусу скручивания листьев. Плотность посадки 3-4 растения/м². Рекомендуем формировать в 2-3 стебля в защищенном грунте и в 3-4 стебля в открытом. Урожайность 15,0-16,0 кг/м² в открытом грунте и 17,0-18,0 кг/м² в защищенном грунте.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex