Рапунцель Косы Золотые (Томат)

Ответить
fumea
Обожатель цветов
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2019 12:47 am

Рапунцель Косы Золотые (Томат)

Сообщение fumea » Пт авг 06, 2021 10:20 am

Рапунцель Косы Золотые (Томат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый, салатный. Растение индетерминантного типа. Лист средней длины, зелёной окраски. Соцветие сложное. Плодоножка с сочленением. Плод округлой формы, средней плотности, среднеребристый. Окраска незрелого плода зелёная без пятна у плодоножки, зрелого - оранжевая. Число гнезд - 2. Масса плода - 15-18 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в открытом грунте составила 4,0-4,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

vlena
Обожатель цветов
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 11:02 am

Re: Рапунцель Косы Золотые (Томат)

Сообщение vlena » Вт авг 10, 2021 10:34 pm

Рапунцель Косы Золотые (Томат) Сорт раннеспелый, от всходов до зрелости плодов проходит всего 90-94 дня, отличается дружным созреванием в кисти. Чтобы получить максимально богатый урожай, формировать кусты специалисты рекомендуют в 2 стебля. Плоды по 15-18 г, практически не растрескиваются, янтарно-оранжевого цвета, правильной круглой формы, с ароматнейшей, сочнейшей и нежнейшей мякотью. Вкус, как и вид томатов, необыкновенный – с незабываемым фруктовым послевкусием. Для потребления в свежем виде и для цельноплодного консервирования – они очень эффектно смотрятся в баночках, вяления, заморозки или сушки. Плоды – универсальны. Как и универсально возделывание сорта: выращивать его можно и в теплице, и в открытом грунте. Совершенно сказочный сорт (причём по всем пунктам), который и в название получил имя героини сказки братьев Гримм Рапунцель. Девушка имела шикарные золотые косы – именно их и напоминает томатный куст, формирующий шикарные помидорные грозди, которые вот-вот, кажется, надломят ветви высоченного (до 160-180 см) растения.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»


TopMailRu TopT-sk
Yandex