Челси (Томат)

Ответить
vlena
Обожатель цветов
Сообщений: 228
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 11:02 am

Челси (Томат)

Сообщение vlena » Чт мар 04, 2021 6:36 pm

Челси (Томат) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в плёночных теплицах и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид среднеранний, салатный. Растение индетерминантное. Лист средней длины, зелёной окраски. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод округлой формы, плотный, слаборебристый. Окраска незрелого плода светло-зелёная, зрелого - розовая. Число гнёзд - 4-6. Масса плода - 220-280 г. Вкус хороший. Урожайность товарных плодов в плёночных теплицах составила 17,5-18,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): GREENOMICA LTD (LAS SUITE, 5 PERCY STREET, LONDON, W1T 1DG, UNITED KINGDOM)

fumea
Обожатель цветов
Сообщений: 231
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2019 12:47 am

Re: Челси (Томат)

Сообщение fumea » Пн авг 23, 2021 10:23 am

Челси (Томат) Среднеранний индетерминантный гибрид (95-105 дней от всходов до начала созревания). Рекомендуется для выращивания в первом и втором обороте пленочных теплиц, а также втором обороте остекленных теплиц. Гибриду свойственен интенсивный тип развития и быстрая динамика отдачи урожая. До конца оборота плоды остаются выровненными как в кисти, так и по всему растению. Растения мощные, вегетативного типа; Корневая система хорошо развивается на всех типах грунтов и субстратов; Растение сбалансированное, хорошо облиственное. Лист от среднего до крупного, темно-зеленый, горизонтальный, слегка свисающий. Первое соцветие закладывается над 10-11 листом, последующие через 3 листа. Соцветие простое с 6-8-ю плодами; Плоды плоско-округлые (индекс формы плода 0,8-0,9), очень слабо ребристые, плотные, транспортабельные, устойчивые к растрескиванию. В стадии технической спелости зеленые (без пятна), в стадии биологической спелости насыщенно-розовые с блеском; Средняя масса плода 220-250 г. При нормировании костей на 4-5 плодов масса плодов может достигать 300-350 г; Гибрид высокоустойчив к вирусу мозаики томата, вертицилезу, фузариозному увяданию и кладоспориозу, среднеустойчив к бактериальной пятнистости и вирусу желтого скручивания листьев.

Ответить

Вернуться в «Сорта томата»

Yandex
TopMailRu TopT-sk