Проказник (Огурец)

Ответить
Зинэль
Обожатель цветов
Сообщений: 274
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:59 pm
Имя: Зинэль

Проказник (Огурец)

Сообщение Зинэль » Чт май 23, 2019 1:07 pm

Проказник (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, слабоветвистое, женского типа цветения. Число женских цветков в узле преимущественно четыре или пять. Лист средний, зелёный. Зеленец короткий, веретеновидный, среднебугорчатый, зелёный. Масса зеленца - 80-90 г. Вкус отличный. Товарная урожайность под плёночными укрытиями составила 10,0 кг/кв.м. Имеет комплексную устойчивость к заболеваниям.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

Еланна
Обожатель цветов
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 2:34 pm

Re: Проказник (Огурец)

Сообщение Еланна » Чт июн 13, 2019 10:36 pm

Проказник (Огурец) Раннеспелый гибрид с пучковым заложением завязей. Закладывает от 4 до 6 огурчиков в узле. Первые плоды снимают на 46-50 день после всходов. Подходит для открытого и защищенного грунта. Зеленцы длиной 8-10 см, диаметр 3-3,5 см. Очень сочные и хрустящие, никогда не бывают горькими. Хороши для засолки и маринования. Гибрид устойчив к МР, кладоспориозу и ВОМ. Урожайность 9-10 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»


TopMailRu TopT-sk
Yandex