Богатая Грядка (Огурец)

Ответить
Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Богатая Грядка (Огурец)

Сообщение Тома-тина » Вс май 30, 2021 12:27 pm

Богатая Грядка (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, партенокарпический, салатный. Растение детерминантное, слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 1-2 шт. Лист средней длины, зелёный. Зеленец короткий, цилиндрический, зелёный с короткими полосами, бугорчатый с опушением и белыми шипами. Масса зеленца - 75 г. Вкус отличный. Товарная урожайность в открытом грунте - 6,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИНСТИТУТ ЦИТОЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ СИБИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК'

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Богатая Грядка (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Сб авг 28, 2021 10:50 pm

Богатая Грядка (Огурец) Ультраскороспелый самоопыляемый гибрид для открытого грунта и теплиц. Растения среднерослые, с женским типом цветения. Зеленцы крупнобугорчатые, короткие, цилиндрические, белошипые, массой 100-115 г, плотные, без пустот и без горечи, хрустящие. Вкусовые качества превосходны, без пустот и горечи. Гибрид устойчив к резким перепадам суточных температур день/ночь, замечательно растёт в открытом грунте в условиях ограниченного увлажнения. В защищённом грунте имеет длительный период плодоношения (до заморозков) и имеет урожайность в теплице — 18-20 кг/м2. Используются для свежего потребления и консервирования. Гибрид устойчив к комплексу болезней.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»


TopMailRu TopT-sk
Yandex