Государев Заказ (Огурец)

Ответить
alenena
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 1:55 pm

Государев Заказ (Огурец)

Сообщение alenena » Чт июл 29, 2021 10:55 am

Государев Заказ (Огурец) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под временными плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый, пчёлоопыляемый, салатный. Растение детерминантное, средневетвистое, преимущественно женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 1 шт. Лист средней длины, тёмно-зелёный. Зеленец короткий, цилиндрический, зелёный с длинными полосами, крупнобугорчатый с опушением и белыми шипами. Масса зеленца - 80-85 г. Вкус хороший. Товарная урожайность в открытом грунте - 4,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Государев Заказ (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Вс авг 29, 2021 10:12 pm

Государев Заказ (Огурец) Ранний гибрид для выращивания в личных подсобных хозяйствах и на приусадебных участках в открытом грунте, под временными укрытиями и в весенне-летних неотапливаемых теплицах. Период от всходов до начала плодоношения составляет 40 дней. Преимущественно женского типа цветения. Мелкие плоды, длиной 6-8 см подходят для засолки и консервирования в банках, а более крупные – длиной 10-12 см, самые лучшие для профессиональной засолки в бочках, где получаются очень вкусные огурчики с настоящим огуречным ароматом. Высокие вкусовые качества гибрида, плоды без горечи. Очень хорошо выносит ночные понижения температуры. Высокоустойчив к ложной мучнистой росе, устойчив к вирусу огуречной мозаики, кладоспориозу и мучнистой росе. Урожайность – 4,92 кг/м2. Рекомендуется для засолки, маринования и свежего употребления.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk