Лихач (Огурец)

Ответить
Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 675
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Лихач (Огурец)

Сообщение Тома-тина » Пн авг 30, 2021 8:25 pm

Лихач (Огурец) Гибрид раннеспелый, партенокарпический. Растение индетерминантное, средневетвистое. Растение женского типа цветения. Зеленец средней длины, зеленый, удлиненно-цилиндрический, среднебугорчатый. Гибрид первого поколения, использование: салатный, Срок созревания (гр. спелости): ранний (раннеспелый), Тип растения: партенокарпическое, Условия выращивания: сад.-огород. для з/грунта.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): БЛОКИН-МЕЧТАЛИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, Партнер.

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Лихач (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Вт авг 31, 2021 1:15 am

Лихач (Огурец) Раннеспелый партенокарпический гибрид с пучковой завязью и женским типом цветения. В плодоношение вступает на 45-й день от полных всходов. Растение плетистое, средневетвистое. Зеленцы удлиненно-цилиндрической формы с округлой вершиной, слаборебристые, с небольшими бугорками и короткими светлыми полосками. Опушение плодов белого цвета, масса 80-100 г. В пазухах закладывается от 5-10 и более огурчиков. Оптимальная длина для сбора зеленцов 11-12 см. Зеленцы долго не перерастают, сохраняя свои вкусовые и товарные качества на высоком уровне. Мякоть плодов сочная, плотная, хрустящая, сладкая, очень ароматная, без пустот и без горечи. Плоды великолепны в свежем виде и в консервации. Гибрид устойчив к оливковой пятнистости, огуречной мозаики, настоящей и ложной мучнистой росе, вирусу желтой мозаики, а также к перепадам температур. Плотность посадки 3 растения/м². Урожайность более 14,0 кг/м².

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk