Сага (Капуста пекинская)

Ответить
eleana
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 9:38 pm

Сага (Капуста пекинская)

Сообщение eleana » Вс сен 19, 2021 12:47 pm

Сага (Капуста пекинская) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде и краткосрочного хранения. Раннеспелый гибрид. Растение полупрямостоячее, средней высоты. Лист средней длины и ширины, узкообратнояйцевидный, зелёный, сильнопузырчатый, волнистый по краю, опушённый. Жилка листа вогнутая, средней длины, у основания средней ширины, белая. Кочан эллиптический, полуоткрытый, средней плотности, на разрезе жёлтый. Масса кочана - 0,9-1,3 кг. Вкус отличный. Урожайность - 6,2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОКОМПАНИЯ АТАМАН'

lupina
Обожатель цветов
Сообщений: 273
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 1:56 pm

Re: Сага (Капуста пекинская)

Сообщение lupina » Вс сен 19, 2021 9:27 pm

Сага (Капуста пекинская) Гибрид раннего срока созревания. Период вегетации 65-75 дней от высадки рассады. Подходит для свежего рынка и для хранения. Имеет устойчивость к двум расам килы. Устойчив к высоким температурам и к недостатку влаги. Средний вес кочана 0,8-1,0 кг. Гибрид холодостоек, требователен к свету, в то же время устойчив к затенению. Затенение способствует образованию узких розеточных листьев.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk