Пальмира (Капуста декоративная) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем виде, украшения блюд и в качестве декоративного растения. Период от всходов до массового формирования розетки листьев 125-130 дней. Розетка с длинночерешковыми поникающими листьями высотой 100-140 см, диаметром 40-50 см. Лист зеленый, цельный, округлый с сильногофрированным краем. Содержание аскорбиновой кислоты 40,48-44,0 мг на 100 г сырого вещества, сахаров 0,64-0,70%, сухого вещества 8,30-8,81%. Урожайность - 10-12 кг/кв.м. Устойчив к пониженным температурам, относительно устойчив к бактериозам, фузариозному увяданию, киле.
Год включения в реестр допущенных: 2002
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'
Пальмира (Капуста декоративная)
Re: Пальмира (Капуста декоративная)
Пальмира (Капуста декоративная) Среднеспелый сорт, растение высотой 100–140 см, в диаметре — 40–50 см, образует облиственную розетку с длинно-черешковыми поникающими листьями. Лист цельный, округлый, с сильногофрированными краями, зеленой окраски. Урожайность — 10–12 кг/м2. Содержание витамина С колеблется от 40,48 до 44,0 мг%, сахаров — 0,64–0,70%, сухого вещества — 8,30–8,81%. Сорт устойчив к пониженным температурам, относительно устойчив к бактериозам, фузариозу, киле. Рекомендуется для выращивания во всех регионах.