Чаровница Сахарная (Морковь)

Ответить
anficka
Почитатель цветов
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 12:50 am

Чаровница Сахарная (Морковь)

Сообщение anficka » Пн авг 10, 2020 10:40 am

Чаровница Сахарная (Морковь) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде, консервирования и замораживания. Сорт среднеспелый. Розетка листьев раскидистая. Лист средней длины, зелёный, среднерассечённый. Корнеплод длинный - 28-32 см, диаметром 4,0-4,5 см, веретеновидной формы со слабым сбегом и слегка заостренным основанием, плечики конические с антоциановой окраской. Кора и сердцевина корнеплода белая. Корнеплод относительно уровня почвы средне выступает. Масса корнеплода - 190-220 г. Вкусовые качества хорошие. Устойчив к цветушности и растрескиванию корнеплодов. Урожайность -5,9-7,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СДК-СИДС'

cvetika
Обожатель цветов
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 1:54 pm

Re: Чаровница Сахарная (Морковь)

Сообщение cvetika » Чт сен 17, 2020 1:42 pm

Чаровница Сахарная (Морковь) Раннеспелый (от всходов до технической спелости 70-90 дней) сорт. Корнеплоды крупные конические, заостренные, выровненные, длиной 20-25 см, необычного светящегося кремово-белого цвета, с тонкой кожицей. Мякоть и сердцевина белые, плотные, ароматные, сладкие. Имеет повышенное содержание калия, благоприятно влияющего на работу сердца, сосудов и почек. Содержание каротина меньше, чем в корнеплодах с оранжевой кожурой, поэтому рекомендуется для диетического и детского питания. Используется в свежем и переработанном виде. По вкусовым качествам: сладости, сочности и аромату превосходит «стандартную» морковь. Идеально сочетается с другими корнеплодами (свеклой, картофелем), помидорами, фасолью и горохом, луком и чесноком, а также, с апельсинами и лимонами. Дополняет пряный вкус мясу, грибам, бекону. В Узбекистане в классический плов белую морковь кладут для придания сладкого вкуса.

Ответить

Вернуться в «Сорта моркови»

Yandex
TopMailRu TopT-sk