Богатырская Сила (Лук репчатый)

Ответить
anficka
Почитатель цветов
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 12:50 am

Богатырская Сила (Лук репчатый)

Сообщение anficka » Вс окт 17, 2021 8:50 am

Богатырская Сила (Лук репчатый) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Среднеспелый сорт. Рекомендуется для использования в кулинарии, консервирования и хранения. Рекомендуется для выращивания в однолетней культуре из семян. Лист светло-зеленой окраски, с сильным восковым налетом. Луковица среднего размера, округлая. Сухие чешуи желтые, сочные чешуи белые. Число сухих чешуй 4-5 шт. Вкус полуострый. Пригоден для механизированной уборки. Урожайность 598 ц/га.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

cvetika
Обожатель цветов
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 1:54 pm

Re: Богатырская Сила (Лук репчатый)

Сообщение cvetika » Вс окт 17, 2021 9:36 pm

Богатырская Сила (Лук репчатый) Раннеспелый салатный сорт для получения крупного лука-репки из семян за один сезон. При выращивании рассадным способом, через 6-7 недель формирует округлую луковицу весом до 500 г! Сорт ценится за стабильно высокие урожаи (до 6 кг/м.кв) независимо от региона выращивания, сочетает раннеспелость, нежный сладкий вкус и хорошую лежкость лука-репки. Рекомендуется для приготовления летних салатов и непродолжительного хранения. При безрассадном посеве в открытый грунт формирует луковицу массой до 160 г.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk