Фурор (Лук репчатый)

Ответить
anficka
Почитатель цветов
Сообщений: 301
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 12:50 am

Фурор (Лук репчатый)

Сообщение anficka » Пн окт 18, 2021 8:54 pm

Фурор (Лук репчатый) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Среднеспелый сорт. Рекомендуется для использования в кулинарии, консервирования, сушки и хранения. Рекомендуется для выращивания в однолетней культуре из семян. Лист темно-зеленой окраски, с восковым налетом. Луковица среднего размера, ромбическая. Сухие чешуи красные, сочные чешуи красные. Число сухих чешуй 3-4 шт. Мякоть среднеплотная. Вкус полуострый. Пригоден для механизированной уборки. Урожайность 500 ц/га.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

cvetika
Обожатель цветов
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 1:54 pm

Re: Фурор (Лук репчатый)

Сообщение cvetika » Вт окт 19, 2021 4:48 pm

Фурор (Лук репчатый) Позднеспелый (125-135 дней) сорт. Луковица обратнояйцевидная, массой до 110 г. Сухие чешуи темно-красные, сочные - белые с красноватым оттенком, полуострого вкуса. Рекомендуется выращивать в однолетней культуре из семян. Для получения более крупных луковиц выращивают через рассаду. Предназначен для употребления в свежем виде, домашней кулинарии, не длительного хранения.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk