Красносельский (Лук шалот)

Ответить
sashka
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 3:38 am

Красносельский (Лук шалот)

Сообщение sashka » Чт май 05, 2016 9:56 am

Красносельский (Лук шалот) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания репки в двулетней культуре из севка. Раннеспелый сорт. Луковица поперечно-узкоэллиптическая, массой 47 г. Сухие чешуи красные, сочные - красноватые, сухих чешуй 4-5. Шейка тонкая, пяти-, семизачатковый, в одном гнезде - 6-9 луковиц. Вкус полуострый. Урожайность лука репки - 3,0 кг/кв.м. Вызреваемость перед уборкой - 100%. Пригоден для хранения.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО НПФ 'АГРОСЕМТОМС'

svetly
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:09 pm

Re: Красносельский (Лук шалот)

Сообщение svetly » Пт окт 07, 2016 2:01 pm

Красносельский (Лук шалот) Сорт раннего срока созревания. Приспособлен для выращивания в зонах рискованного земледелия. Скороспелый, урожайный, с высокой лежкостью и крупными красными луковицами. В гнезде от 6 до 9 луковиц со средней массой 47 г. Устойчив к пониженным температурам, хорошо переносит кратковременные заморозки. Обладает прекрасным полуострым вкусом, великолепен как в свежем виде в салатах, так и при мариновании, и приготовлении различных блюд. Прекрасно хранится до 6 месяцев.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»


TopMailRu TopT-sk
Yandex