Дачная Соната (Лук шалот)

Ответить
sashka
Обожатель цветов
Сообщений: 225
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 3:38 am

Дачная Соната (Лук шалот)

Сообщение sashka » Вт фев 18, 2020 3:52 pm

Дачная Соната (Лук шалот) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для выращивания в двулетней культуре из севка. Среднеспелый сорт. Расположение листьев прямостоячее, средней длины, восковой налет средней интенсивности. Луковица широкояйцевидная, массой - 15 г. Сухие чешуи желтые, сочные - белые. Число сухих чешуй 3-4. Число луковиц в гнезде 4-5. Шейка средней ширины. Вкус острый. Урожайность зеленых листьев - 2,3-2,6 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

svetly
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:09 pm

Re: Дачная Соната (Лук шалот)

Сообщение svetly » Ср мар 04, 2020 10:16 am

Дачная Соната (Лук шалот) Сорт среднего срока созревания. Дает высокий урожай, в гнезде формируется 7-9 ровных крупных луковиц. Репка обладает хорошей лежкостью, при соблюдении условий хранения не теряет товарный вид и посевные качества свыше 10 месяцев. Сорт удобен для выращивания в домашних условиях, на подоконнике: в течение целого года вне зависимости от сезона его можно выгонять на листья, вводить в рацион всей семьи. У сорта высока пищевая ценность не только репки, но и у листьев. Его можно выращивать для получения как зелени, так и репки. Сорт устойчив к пероноспорозу и к луковой мухе.

Ответить

Вернуться в «Сорта луковых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk