Русский Богатырь (Горох овощной)

Ответить
Stilus
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 4:50 pm

Русский Богатырь (Горох овощной)

Сообщение Stilus » Чт сен 10, 2020 4:57 pm

Русский Богатырь (Горох овощной) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сорт позднеспелый. Лущильный. Рекомендуется для употребления зелёного горошка в свежем виде, консервирования и замораживания. Стебель длинный. Листья обычного типа, листочки крупные, сине-зелёные. Прилистники имеют форму "кроличьи уши", среднего размера, с восковым налётом и пятнистостью средней плотности. Цветки кремовые, среднего размера. Бобы прямые с острой верхушкой, длинные, средней ширины, в технической спелости зелёные, пергаментный слой имеется. Высота прикрепления нижних бобов - 35 см. Горошек в технической спелости зелёный с хорошими вкусовыми качествами. Семена среднего размера, морщинистые, семядоли зелёные. Урожайность зелёного горошка - 0,9-1,0 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Romera
Обожатель цветов
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 2:29 am

Re: Русский Богатырь (Горох овощной)

Сообщение Romera » Сб окт 10, 2020 12:40 pm

Русский Богатырь (Горох овощной) Среднеспелый высокопродуктивный лущильный сорт. Растение мощное, крепкое, высотой 160-170 см. Бобы внушительного размера с 8-9 крупными (не менее 1 см в диаметре) вкусными горошинами. Зеленый горошек богат легкоусвояемыми белками, витаминами и минеральными веществами. В свежем виде это очень полезное лакомство для детей и взрослых. Также хорошо подходит для замораживания и консервирования. Схема посева: 15x30 см. Растения нуждаются в опоре.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk