Дирижёр (Горох овощной)

Ответить
Esemia
Обожатель цветов
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:40 pm

Дирижёр (Горох овощной)

Сообщение Esemia » Чт окт 21, 2021 9:47 pm

Дирижёр (Горох овощной) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сорт раннеспелый. Лущильный. Рекомендуется для употребления зелёного горошка в свежем виде, кулинарии и для замораживания. Стебель длинный. Листья обычного типа, листочки среднего размера, зелёные. Прилистники среднего размера, с восковым налётом и пятнистостью средней плотности. Цветки от белых до кремовых, среднего размера. Бобы прямые с тупой верхушкой, средней длины и средней ширины, в технической спелости зелёные, пергаментный слой имеется. Высота прикрепления нижних бобов - 55 см. Горошек в технической спелости зелёный, с хорошими вкусовыми качествами. Семена среднего размера, морщинистые, семядоли жёлтые. Урожайность зелёного горошка - 0,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Romera
Обожатель цветов
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 2:29 am

Re: Дирижёр (Горох овощной)

Сообщение Romera » Пт окт 22, 2021 5:11 pm

Дирижёр (Горох овощной) Раннеспелый (60-65 дней от всходов до технической спелости) сорт лущильного гороха. Растение высотой до 80 см, нуждается в опоре. Цветки от белых до кремовых оттенков. Бобы зеленые, средней длины (до 10 см), узкие, слабоизогнутые, с 9-10 горошинами, сладкие, нежные, сочные. Зеленый горошек - вкусный, полезный, низкокалорийный продукт с высоким содержанием белка. В пищу используют семена в стадии молочной спелости. Рекомендуется для употребления в свежем виде, замораживания и консервирования. Сорт ценится за дружное формирование урожая, раннеспелость, высокое качество плодов. Схема посева: 15x30 см.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk