Семья (Горох овощной)

Ответить
Esemia
Обожатель цветов
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:40 pm

Семья (Горох овощной)

Сообщение Esemia » Пт окт 22, 2021 8:11 pm

Семья (Горох овощной) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сорт раннеспелый. Лущильный. Рекомендуется для употребления зелёного горошка в свежем виде, кулинарии и для замораживания. Стебель средней длины. Листья обычного типа, листочки среднего размера, зелёные. Прилистники среднего размера, с восковым налётом и пятнистостью средней плотности. Цветки от белых до кремовых, среднего размера. Бобы прямые с тупой верхушкой, средней длины и средней ширины, в технической спелости зелёные, пергаментный слой имеется. Высота прикрепления нижних бобов - 40 см. Горошек в технической спелости зелёный с хорошими вкусовыми качествами. Семена мелкие, сильноморщинистые, семядоли зелёные. Урожайность зелёного горошка - 1,2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Romera
Обожатель цветов
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 2:29 am

Re: Семья (Горох овощной)

Сообщение Romera » Пт окт 22, 2021 9:33 pm

Семья (Горох овощной) Сорт раннего срока созревания. Лущильный. От всходов до технической спелости 50 дней. Созревание дружное. Стебель простой, длиной около 80 см. Бобы среднеизогнутые, с тупой верхушкой, длиной около 8 см, шириной 1,3 см, образует от 8 до 10 горошин. Вкусовые качества отличные. В технической спелости бобы зеленые, пергаментный слой имеется. Рекомендуется для использования в свежем виде, для консервирования и замораживания. Плотность посадки 25 растений/м2. Урожайность зеленого горошка 2 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk