Графин (Лагенария)

Ответить
bonta
Обожатель цветов
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:53 pm

Графин (Лагенария)

Сообщение bonta » Сб сен 21, 2019 3:00 pm

Графин (Лагенария) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ в открытом грунте на опоре и в плёночных укрытиях. В пищу употребляют 2-3-х дневные завязи в вареном, тушёном, маринованном и солёном видах. Сорт получен в результате скрещивания двух линий лагенарии кувшиновидной с последующим отбором. Растение длинноплетистое, длиной от 5 до 10 м, ветвистое. Лист пятиугольный, зелёный, среднего размера, слабопузырчатый, слабоволнистый по краю. Плод грушевидный, светло-зелёный, со слабо заметной светлой пятнистостью, от маленького до среднего размера. Мякоть рыхлая, малосочная. Масса плода - 0,6-1,2 кг. Требователен к высоким температурам, не переносит заморозки. Урожайность - 2,7-3,0 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

kasma
Обожатель цветов
Сообщений: 263
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:14 pm

Re: Графин (Лагенария)

Сообщение kasma » Пн окт 07, 2019 4:21 pm

Графин (Лагенария) Сорт среднеспелый. Культура: Лагенария (Lagenaria siceraria (Molina) Standl.). Группа: Овощные. Культивируют это растение в субтропическом и тропическом климате: Китае, Южной Америке и Африке. В наших широтах выращивание такого растения возможно только в теплицах и парниках. Вкус у этой экзотической тыквы мягкий, с легкой пряной ноткой и пикантной горчинкой, мякоть мало сочная.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»


TopMailRu TopT-sk
Yandex