Сладкий Бриллиант (Арбуз)

Ответить
bonta
Обожатель цветов
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 11:53 pm

Сладкий Бриллиант (Арбуз)

Сообщение bonta » Пт апр 06, 2018 6:25 am

Сладкий Бриллиант (Арбуз) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сорт раннеспелый. Растение плетистое, главная плеть длинная. Лист среднего размера, зелёный, рассечённый, слабоморщинистый. Плод округлый, фон светло-зелёный, полосы размытые тёмно-зелёные, широкие, пятнистость очень слабая. Масса плода - 6-7,5 кг. Кора тонкая. Мякоть красная, нежная. Вкус отличный. Семена среднего размера, коричневые, с рисунком в виде точек и пятен. Урожайность товарных плодов - 3,2 кг/кв.м. Для местного потребления.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

kasma
Обожатель цветов
Сообщений: 263
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 4:14 pm

Re: Сладкий Бриллиант (Арбуз)

Сообщение kasma » Чт июн 28, 2018 7:04 pm

Сладкий Бриллиант (Арбуз) Раннеспелый, высокоурожайный сорт. В средней полосе и северных регионах рекомендуется для выращивания в теплице. Созревает на 70-80 день после всходов. Растения среднеплетистые. Плоды массой 3-5 кг, некоторые могут вырастать до 8-9 кг. Мякоть сладкая, нежная, превосходного вкуса. Плоды транспортабельные. Товарные качества сохраняются две недели после съема. Сорт отличается устойчивостью к антракнозу и фузариозу. В теплицах растения подвязывают к шпалере и формируют в один стебель. Все боковые побеги до высоты 50 см удаляют, последующие – прищипывают после третьего листа. В открытом грунте на растении оставляют первые 3-4 завязи и прищипывают точку роста.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»


TopMailRu TopT-sk
Yandex