Шаман (Арбуз)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Шаман (Арбуз)

Сообщение Uliya » Вт мар 15, 2022 6:49 am

Шаман (Арбуз) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Гибрид раннеспелый. Растение плетистое, главная плеть длинная. Листовая пластинка крупная, зелёная, рассечённая, слабоморщинистая. Плод широкоэллиптический, фон тёмно-зелёный, полосы шиповатые, очень тёмные, средней ширины. Масса плода - 6-8 кг (максимальная - 12,5 кг). Кора тонкая. Мякоть красная, плотная - очень плотная. Вкус отличный. Семена среднего размера, коричневые, с рисунком в виде точек и пятен. Урожайность товарных плодов - 3,4 кг/кв.м. Для местного потребления и транспортировки. Плоды сохраняют товарные качества в течение 15-20 дней после съёма.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): GREENOMICA LTD (LAS SUITE, 5 PERCY STREET, LONDON, W1T 1DG, UNITED KINGDOM)

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Шаман (Арбуз)

Сообщение Uliya » Вс мар 20, 2022 4:31 pm

Шаман (Арбуз) Среднеспелый диплоидный гибрид (75-85 дней от всходов до начала плодоношения). Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Растение мощное, количество плетей среднее, корневая система мощная, хорошо разветвленная. Лист от среднего до крупного, сильно рассеченный, сизо-зеленый. Плоды округло-овальные, массой 9-12 кг (на хорошем агрофоне масса плода может достигать 15-18 кг и больше), гладкие с рисунком в виде черно-зеленых полос средней толщины на темно-зеленом фоне. Кора со слабым восковым налетом, толщиной 1,5-2,0 см, прочная, на разрезе белая. Мякоть сочная, с приятным хрустом, без волокон, красная, сладкая (содержание сахаров 12,0-13,0% по шкале Брикс). Гибрид среднеустойчив к фузариозному увяданию (расы 0,1) и антракнозу. Пригоден как для выращивания на капельном поливе, так и на богаре. Прекрасно лежит в поле и хорошо храниться.

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk