Багира (Дыня)

Ответить
Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Багира (Дыня)

Сообщение Uliya » Вт мар 22, 2022 5:20 pm

Багира (Дыня) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Гибрид раннеспелый - среднеранний. Растение плетистое. Листовая пластинка крупная, зелёная, слаборассечённая. Плод эллиптический, гладкий, жёлтый с сероватым оттенком, сетка сплошная, средней толщины, линейной и сетчатой структуры. Масса плода - 1,9 кг. Мякоть желтовато-белая, средней толщины, тающая, нежная, сочная. Вкус хороший. Семенное гнездо среднего размера, плаценты постенные, сухие закрытые. Семена средней длины и средней ширины, кремово-жёлтые. Урожайность товарных плодов в поликарбонатной теплице - 4,0-4,3 кг/кв.м. Для местного потребления. Устойчив к фузариозу и вирусу мозаики арбуза.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): БЛОКИН-МЕЧТАЛИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Багира (Дыня)

Сообщение Uliya » Вс мар 27, 2022 2:35 am

Багира (Дыня) Ультраскороспелый гибрид (сортотип Ананас) позволит получить высокий урожай товарных плодов в самые короткие сроки. Созревание наступает на 55-60 день после высадки рассады. Растение среднеплетистое, с хорошим ветвлением и мощной корневой системой. Средний вес плодов составляет 1,5-2,0 кг. Плоды превосходного качества, овальной формы, ярко-желтого цвета с выраженной сеткой. Мякоть белая и нежная, очень сладкая, с характерным ананасным вкусом, ярким и сильным. Семенная камера небольшая. Гибрид обладает хорошей адаптацией к перепадам температур, высокоустойчив к фузариозному увяданию и мучнистой росе. При высоком уровне агротехники на растении формируется до 4-6 плодов. Плоды хорошо транспортируются и долго сохраняют свои потребительские качества. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и под временными укрытиями. В открытый грунт рассаду высаживают по схеме 140x100 см, в теплицы и парники — 70x70 см с использованием шпалер. Урожайность 3,5- 5,5 кг/м².

Ответить

Вернуться в «Сорта тыквовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk