Валентина (Амарант)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Валентина (Амарант)

Сообщение Elesi » Пт янв 25, 2013 2:22 pm

Валентина (Амарант) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем (салаты), варёном, поджаренном, испечённом и других видах. Высота растения 100-170 см. Все побеги расположены по всему стеблю. Лист эллиптический, цельный, красно-фиолетовый. Соцветие прямостоячее, плотность средняя, фиолетовой окраски. Урожайность в условиях Подмосковья от 0,5-4,2 кг/кв.м. Ценность сорта: содержание незаменимых аминокислот, пектинов, биологически активных веществ, источник сырья для получения натурального пищевого красно-фиолетового красителя.
Год включения в реестр допущенных: 1999
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Валентина (Амарант)

Сообщение Tinia » Вс фев 03, 2013 9:08 pm

Валентина (Амарант) Раннеспелый сорт высотой 100-170 см, является источником растительного легкоусвояемого белка. По всему стеблю растения расположены густо облиственные побеги. Листья красно-фиолетовые, соцветие фиолетовой окраски, прямостоячее. Урожайность зелени до 4,2 кг/м2. Амарант требователен к теплу и свету, но не привередлив к почве: растет на любой, в том числе кислой, песчаной, солонцеватой. Легко приспосабливается к различным условиям выращивания. Выносит осенние холода. Сорт рекомендуется для использования в качестве салатной культуры, в кулинарии, а также как источник сырья для получения натурального пищевого красно-фиолетового красителя. Используется молодая, нежная, сочная зелень в салатах и кулинарии, для приготовления напитков. Цветущие растения высушивают и используют в чаях, в качестве натуральных красителей, пищевых добавок.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk