Айболит (Анис)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Айболит (Анис)

Сообщение Elesi » Ср май 01, 2013 1:08 pm

Айболит (Анис) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования молодых листьев в салатах и гарнирах. Семена используют как пряную приправу в кулинарии, а также в кондитерской, ликероводочной, хлебопекарной и молочной промышленности. Среднеспелый. Период от полных всходов до срезки на зелень 40-55 дней. Растение средней высоты, прямостоячее с наличием прикорневой розетки. Стебель зеленый со слабым опушением. Лист гладкий, зеленый со слабой рассеченностью. Цветки белые. Семена овальные, зеленовато-серые. Масса одного растения 50-55 г. Урожайность зелени 1,7-1,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Айболит (Анис)

Сообщение Tinia » Вс май 05, 2013 8:43 pm

Айболит (Анис) Среднеспелый сорт, от всходов до срезки на зелень 40-55 дней. Растение прямостоячее, высотой 60-80 см. Листья, стебли и плоды содержат эфирные масла, которые придают растению характерный легкий фруктовый аромат и приятный освежающий сладковато-пряный вкус. Молодую зелень используют в овощных и фруктовых салатах, семена добавляют в разнообразную выпечку и сладкие блюда. Особый вкус анис придает блюдам из капусты, моченым яблокам, консервированным патиссонам и кабачкам. В русской кухне анисом ароматизируют квас и кисели.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk