Аромат Ванили (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Аромат Ванили (Базилик)

Сообщение Elesi » Чт фев 07, 2013 1:42 pm

Аромат Ванили (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Среднеранний. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 50-60 дней. Растение низкое, прямостоячее, средней плотности. Лист яйцевидной формы, средней длины и ширины, зеленый, глянцевитость отсутствует или очень слабая, слабопузырчатый, вогнутый, волнистость края отсутствует или очень слабая, мелкозубчатый по краю. Черешок короткий. Окраска цветков темно-фиолетовая. Масса одного растения 130-150 г. Аромат ванильный. Урожайность зелени 2,2-2,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2012
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА 'СЕДЕК'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Аромат Ванили (Базилик)

Сообщение Tinia » Чт фев 21, 2013 9:49 pm

Аромат Ванили (Базилик) Среднеранний сорт, пряное эфиромасличное травянистое растение высотой до 30 см. От полных всходов до начала хозяйственной годности около 50-60 дней. Растение низкорослое и прямостоячее. Листья яйцевидные, зеленые, слабопузырчатые, мелкозубчатые по краю. Цветки фиолетовые. Все растение имеет насыщенный пряный аромат с ванильным вкусом. Ценность сорта: отличные вкусовые качества, возможность выращивания его в комнатных условиях. Обладает бактерицидным действием. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии, при консервировании, и для улучшения вкуса фруктовых салатов.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk