Гастроном (Базилик)

Ответить
Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Гастроном (Базилик)

Сообщение Tinia » Чт апр 06, 2017 12:25 pm

Гастроном (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Позднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 38-45 дней. Растение средней высоты, прямостоячее, плотное. Лист широкояйцевидной формы, крупный, имеется антоциановая окраска. Волнистость края слабая. Черешок средней длины. Окраска цветков темно-фиолетовая. Масса одного растения 20-30 г. Урожайность зелени 3,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): NIROMEN GLOBAL INC (P.O. BOX 3321, DRAKE CHAMBERS, ROAD TOWN, TORTOLA, BRITISH VIRGIN ISLANDS)

Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Re: Гастроном (Базилик)

Сообщение Elesi » Пт апр 07, 2017 11:40 am

Гастроном (Базилик) Высокоурожайный фиолетовый среднеспелый сорт. Очень выравненный куст со стабильной окраской. Листья гладкие, овальной формы. Имеет характерный гвоздичный аромат. Холодостоек. Предназначен для потребления в свежем виде и переработки. Листья рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk