Зеленый Принц (Базилик)

Ответить
Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Зеленый Принц (Базилик)

Сообщение Tinia » Чт апр 25, 2013 12:26 am

Зеленый Принц (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 42 дня. Растение промежуточное, высокое. Розетка листьев приподнятая. Облиственность средняя. Лист зеленый, эллиптический, среднего размера и мелкозубчатый по краю. Листовая пластинка гладкая. Черешок средней длины. Окраска цветков темно-фиолетовая. Масса одного растения 48 г. Аромат сильный. Урожайность зелени 2,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ЕВРО-СЕМЕНА'

Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Re: Зеленый Принц (Базилик)

Сообщение Elesi » Вс дек 29, 2013 10:36 am

Зеленый Принц (Базилик) Раннеспелый, зеленый, салатный сорт с очень крупными гофрированными листьями, напоминающими листья салата. Растение пряно-ароматическое, высотой 30–45 см. Листья широкие, до 12 см длиной, пузырчатые, зеленого цвета, с приятным нежным ароматом и вкусом, содержат много витаминов и минеральных веществ. Употребляется в свежем и сушёном виде в салатах, как приправа, а также при консервировании овощей. Выращивается рассадным способом или прямым посевом в открытый грунт.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk