Карамельный (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Карамельный (Базилик)

Сообщение Elesi » Чт фев 28, 2013 6:27 pm

Карамельный (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени, пряно-вкусовой добавки и натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании. Среднеспелый. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Растение среднерослое, раскидистое. Лист среднего размера, темно-зеленый с серым оттенком, гладкий. Стебель белесовато-зеленый, имеющий антоциановую окраску ближе к соцветию. Масса растения 250-300 г. Аромат сильный со специфическим ароматом фруктовой карамели. Товарная урожайность зелени 2,7-3,3 кг/кв.м. Ценность сорта: высокая урожайность, фруктово-карамельный аромат.
Год включения в реестр допущенных: 2000
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Карамельный (Базилик)

Сообщение Tinia » Пн апр 22, 2013 8:16 am

Карамельный (Базилик) Среднеспелый (35-45 дней от всходов до уборки зелени) сорт. Растение среднерослое, раскидистое. Лист среднего размера, тёмно-зелёный с серым оттенком, гладкий. Стебель светло-зеленый, фиолетовый ближе к соцветию. Масса растения 300 г. Аромат сильный карамельный. Ценность сорта: высокая урожайность, фруктово-карамельный аромат. Рекомендуется для использования в свежем и сушёном виде в кулинарии в качестве пряной приправы и для ароматизации различных блюд и соусов.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk