Лимонный Аромат (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Лимонный Аромат (Базилик)

Сообщение Elesi » Вс апр 21, 2013 11:37 pm

Лимонный Аромат (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде в кулинарии в качестве пряной приправы и для ароматизации различных блюд и соусов. Растение полураскидистое. Лист среднего размера, светло-зеленый, плоский. Стебель среднерослый, зеленый. Масса одного растения 210-241 г. Ароматичность сильная, с лимонным запахом. Товарная урожайность зелени 1,3-1,6 кг/кв.м. Ценность сорта: хорошая облиственность, лимонный аромат, декоративность растения.
Год включения в реестр допущенных: 2000
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ЗАО 'НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ 'НК. ЛТД'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Лимонный Аромат (Базилик)

Сообщение Tinia » Вт апр 23, 2013 11:29 am

Лимонный Аромат (Базилик) Сорт среднераннего срока созревания, с вегетационным периодом до готовности к срезке в 45 дней. Листья обладают отчетливым ярким лимонным ароматом. Применяется не только в качестве приправы, но и как важное составляющее блюд и гарниров. Не теряет своих ценных свойств после сушки или заморозки. Значительно обогащает рацион полезными питательными веществами и витаминами.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk