Рози (Базилик)

Ответить
Lera
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 4:56 pm

Рози (Базилик)

Сообщение Lera » Чт май 04, 2017 8:29 pm

Рози (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Среднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 38 дней. Растение прямостоячее, средней высоты. Количество листьев в розетке 4. Лист фиолетовый, эллиптический, среднего размера, слабопузырчатый. Окраска цветков темно-фиолетовая. Масса одного растения 210 г. Аромат перечный. Урожайность зелени 2,2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2010
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ENZA ZADEN BEHEER B.V. (HALING 1E 1602 DB ENKHUIZEN, THE NETHERLANDS)

Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Re: Рози (Базилик)

Сообщение Elesi » Вс май 14, 2017 9:38 pm

Рози (Базилик) Сорт среднеспелый – 38-40 дней от полных всходов до начала хозяйственной годности. Имеет стабильную фиолетовую окраску листьев и стеблей без зеленых включений. Куст с короткими междоузлиями и большим количеством листьев. Растение крепкое, прямостоячее с прочными стеблями, устойчиво к ветру и дождю. Высота растения с цветоносом 40-60 см. Ветвление интенсивное. Лист крупный, эллиптический, пильчатый по краю, слабопузырчатый. Окраска темно-фиолетовая без зеленых включений, стабильная. Аромат перечный. Пригоден для выращивания в горшках в зимний период без потери фиолетовой окраски, что часто случается с другими фиолетовыми сортами при недостаточном освещении. Назначение: для потребления в свежем виде и переработки на специи.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk