Фиолетовый Блеск (Базилик)

Ответить
Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Фиолетовый Блеск (Базилик)

Сообщение Tinia » Пн май 15, 2017 10:31 pm

Фиолетовый Блеск (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 30-35 дней. Растение прямостоячее, средней высоты. Розетка листьев приподнятая. Облиственность сильная. Лист темно-фиолетовый, яйцевидный, среднего размера и мелкозубчатый по краю. Листовая пластинка гладкая. Черешок средней длины. Окраска цветков розовая. Масса одного растения 470 г. Аромат камфорно-гвоздичный. Урожайность зелени 4,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Re: Фиолетовый Блеск (Базилик)

Сообщение Elesi » Вт май 16, 2017 12:11 pm

Фиолетовый Блеск (Базилик) Суперурожайный, высоко-ароматичный, раннеспелый сорт. Растение компактное, прямостоячее, хорошо облиственное. Листья гладкие, сочные, тёмно-фиолетовые. Свежую или высушенную зелень используют как приправу к различным блюдам, для ароматизации кондитерских изделий, соусов и овощей при консервировании. В качестве лекарственного растения используется для поднятия общего тонуса, при заболеваниях желудка и органов дыхания.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk