Черный Принц (Базилик)

Ответить
Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Черный Принц (Базилик)

Сообщение Tinia » Пн май 15, 2017 11:10 pm

Черный Принц (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивание в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 42-47 дней. Растение средней высоты, промежуточное, средней плотности. Лист яйцевидной формы, крупный, темно-фиолетовый с зубчатым краем. Волнистость края слабая. Черешок средней длины. Окраска цветков розовая. Масса одного растения 400-500 г. Аромат гвоздично-перечный. Урожайность зелени - 2,2-2,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ПРЕМИУМ СИДС'

Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Re: Черный Принц (Базилик)

Сообщение Elesi » Ср май 17, 2017 3:48 pm

Черный Принц (Базилик) Сорт раннего срока созревания. Неповторимый аромат с оттенками камфары и необыкновенный вкус фиолетового базилика с различными острыми и жгучими нотками позволяют ему занимать достойное место среди специй на кухне. Листья и молодые побеги фиолетовой окраски используются в качестве приправы, для маринования, соления, в кулинарии, в свежем и сушеном виде. Растения великолепно отрастают после срезки. Базилик пробуждает аппетит и улучшает пищеварение.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk