Ароматный Гуляш (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Ароматный Гуляш (Базилик)

Сообщение Elesi » Вс мар 24, 2019 11:03 pm

Ароматный Гуляш (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 33-38 дней. Растение средней высоты, средней плотности. Лист яйцевидной формы, среднего размера, антоциановая окраска верхней стороны имеется. Волнистость края отсутствует или очень слабая. Черешок средней длины. Окраска венчика розовая. Аромат гвоздичный. Масса одного растения 380 г. Урожайность зелени 4,2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Ароматный Гуляш (Базилик)

Сообщение Tinia » Пт апр 19, 2019 8:51 am

Ароматный Гуляш (Базилик) Скороспелый сорт с богатым содержанием эфирных масел. Может расти не только в саду, но и в квартире на солнечном окне. Растение раскидистое, 40-50 см, очень быстро отрастает после срезки. Масса растения достигает 300 г. Свежие и высушенные листья хороши в качестве приправы к рыбным и различным мясным блюдам (особенно гуляшу), соусам, салатам. Прекрасно сохраняет аромат при заморозке. Листья можно использовать при консервировании овощей и даже ароматизации кондитерских изделий.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk