Бритиш Бэзил (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Бритиш Бэзил (Базилик)

Сообщение Elesi » Вс мар 24, 2019 11:20 pm

Бритиш Бэзил (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Среднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 80 дней. Растение средней высоты, средней плотности. Лист эллиптической формы, крупный, антоциановая окраска верхней стороны отсутствует. Волнистость края отсутствует или очень слабая. Черешок средней длины. Окраска венчика тёмно-фиолетовая. Урожайность зелени 6,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): A L TOZER LTD (PYPORTS,DOWSIDE BRIGE ROAD, COBHAM, SURREY, KT 11 3 EH, UK)

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Бритиш Бэзил (Базилик)

Сообщение Tinia » Пт апр 19, 2019 9:02 am

Бритиш Бэзил (Базилик) Среднеспелый сорт, отличается высоким качеством витаминной зелени и длительным периодом хозяйственной годности. Является прекрасным дополнением к мясу птицы, говядине, баранине, а также к овощным салатам. Применяется при консервировании овощей и приготовлении маринадов. Листья, стебельки, семена базилика добавляют в десертные напитки. В зелени огромное количество минеральных веществ, обладает тонизирующими свойствами, улучшает пищеварение. Выращивают рассадным способом и прямым посевом в грунт.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk