Гранада (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Гранада (Базилик)

Сообщение Elesi » Вс мар 24, 2019 11:23 pm

Гранада (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 55 дней. Растение прямостоячее, высокое, средней плотности. Лист широкояйцевидный, среднего размера, антоциановая окраска верхней стороны имеется. Волнистость края слабая. Черешок короткий. Окраска венчика розовая. Урожайность зелени 3,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): GREENTIME GMBH (HUMBOLDT STR. 51 A 14193 BERLIN, GERMANY)

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Гранада (Базилик)

Сообщение Tinia » Вс апр 21, 2019 8:25 pm

Гранада (Базилик) Среднеранний сорт для выращивания в открытом (с ранней весны до глубокой осени) и защищенном (круглый год) грунте. Растения компактные, прямостоячие, хорошо облиственные. Междоузлия укороченные. Корневая система сильно разветвленная, легко адаптируется к различным субстратам Лист крупный, Цвет ярко-пурпурный, очень насыщенный. Благодаря высокому содержанию эфирных масел листья и стебли обладают ярким и насыщенным ароматом. Используются в свежем и сушеном виде в домашней кулинарии.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk