Карлик Зеленый (Базилик)

Ответить
Elesi
Почитатель цветов
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 10:16 am

Карлик Зеленый (Базилик)

Сообщение Elesi » Пн мар 25, 2019 9:03 am

Карлик Зеленый (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Позднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 88 дней. Растение низкое, плотное. Лист яйцевидной формы, мелкий, антоциановая окраска верхней стороны отсутствует. Волнистость края отсутствует или очень слабая. Черешок короткий. Окраска венчика белая. Урожайность зелени 0,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Tinia
Почитатель цветов
Сообщений: 325
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 10:22 pm

Re: Карлик Зеленый (Базилик)

Сообщение Tinia » Вс апр 21, 2019 10:26 pm

Карлик Зеленый (Базилик) Сорт среднеспелый, растение прямостоячее, высотой до 20 см, компактное, побеги полуприподнятые, с большим количеством листьев. Лист среднего размера, зеленый, яйцевидной формы, содержит много витаминов и минеральных веществ, с гвоздично-перечным ароматом. Используется в свежем виде в качестве салатной зелени и пряно вкусовой добавки, а также натурального ароматизатора в кулинарии и при консервировании. Выращивается в рассадной и безрассадной культуре. Схема посадки: 30x30 см.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk