Арагон (Баклажан)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Арагон (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Вс апр 07, 2013 4:10 pm

Арагон (Баклажан) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый. Растение полураскидистое, средней высоты до высокого. Стебель без антоциановой окраски, слабоопушенный. Лист среднего размера, светло-зеленый до зеленого, гладкий, край слабоволнистый. Плод грушевидный, средней длины, диаметр маленький и среднего размера, темно-фиолетовый, глянцевый до сильноглянцевого, плотный. Шипы на чашечке редкие и среднего размера. Мякоть беловатая, без горечи. Масса плода 270 г. Вкусовые качества продукции после кулинарной обработки отличные. Урожайность товарных плодов в открытом грунте 7,6 кг/кв.м. Транспортабельный. Жароустойчивый.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): HAZERA GENETICS LTD. (BERURIM, M.P. SHIKHIM 79837 ISRAEL)

Шерочка
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 3:41 pm
Имя: Aнна

Re: Арагон (Баклажан)

Сообщение Шерочка » Ср апр 24, 2013 3:55 pm

Арагон (Баклажан) Высокоурожайный ранний гибрид, период созревания 65-75 дней. Красивые, однородные плоды массой до 1 кг, удлиненно-овальной формы, черного цвета с отличными вкусовыми качествами. Мякоть белая, без горечи, с малой семенной камерой. Растение сильное, облиственное, что позволяет получать урожай с ранним началом и до самого конца сезона. Подходит для выращивания как в закрытом, так и в открытом грунте. Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики и вертициллезному увяданию. Отлично подходит для весенне-летнего оборота. Используемая густота стояния от 12 000-25 000 растений/га.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk