Галактика (Баклажан)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Галактика (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Ср июл 11, 2018 4:17 pm

Галактика (Баклажан) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в плёночных теплицах и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Гибрид среднеспелый. Растение полураскидистое, высокое. Стебель без антоциановой окраски, слабопушенный. Листовая пластинка среднего размера, зелёная. Плод цилиндрической формы, длинный, фиолетовый, глянцевый. Шипы на чашечке редкие. Мякоть беловатая, без горечи. Масса плода - 270-284 г. Урожайность товарных плодов в плёночных теплицах составила 6,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): GREENOMICA LTD (LAS SUITE, 5 PERCY STREET, LONDON, W1T 1DG, UNITED KINGDOM)

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Галактика (Баклажан)

Сообщение Alovet » Вс июл 29, 2018 1:51 pm

Галактика (Баклажан) Среднеранний гибрид (110-120 дней от всходов до начала плодоношения). Рекомендуется для выращивания в открытом грунте. Корневая система мощная, хорошо выдерживает уплотненные и засоленные грунты. Растение индетерминантного типа, мощное, довольно компактное. Лист от среднего до крупного, средне опушенный, от зеленый. Плоды грушевидной формы, длиной 20-22 см, диаметром 5-6 см, массой 300-350 г, гладкие, блестящие, насыщенной темно-фиолетовой окраски. Интенсивность и окраски сохраняется и в жаркие месяцы. Чашечка зеленая. Мякоть белая, плотная, без горечи. Транспортабельные и вкусовые качества высокие. Гибрид устойчив к фузариозному увяданию. Особенность гибрида - стабильное завязывание и налив плодов в жаркие месяцы. В период интенсивного налива плодов и поддержания процесса регенерации следует следить за влажностью почвы и уровнем азотного питания.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk