Краски Лета (Баклажан)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Краски Лета (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Вт май 22, 2018 2:11 pm

Краски Лета (Баклажан) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями в ЛПХ. Сорт среднеспелый. Растение полураскидистое, высокое. Стебель с антоциановой окраской слабой интенсивности, слабоопушенный. Листовая пластинка крупная, светло-зелёная, слабоморщинистая, край слабоволнистый. Плод грушевидный, средней длины и среднего диаметра, светло-фиолетовый, слабоглянцевый. Шипы на чашечке отсутствуют или очень редкие. Мякоть зеленоватая, без горечи. Масса плода - 180-190 г. Урожайность товарных плодов под плёночными укрытиями - 7,9-8,0 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Краски Лета (Баклажан)

Сообщение Alovet » Вт июн 19, 2018 10:28 am

Краски Лета (Баклажан) Среднеспелый (110-115 дней от всходов до созревания плодов) сорт с бархатистыми желто-коричневыми плодами удлиненно-грушевидной формы, массой 180-190 г. Растение высокорослое (до 1,5 м в теплицах), хорошо облиственное, для выращивания в открытом (южные регионы с подвязкой к кольям) и закрытом грунте. Мякоть белая, плотная, вкусная, без горечи. Плоды идеально подходят для овощных закусок, фаршированных рулетиков и приготовления икры. После высадки растение формируют, удаляя все боковые побеги и листья до первой развилки. На растении оставляют 5-6 самых крупных завязей, другие цветы и завязи удаляют. Схема посадки: 40х60 см.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk