Маугли (Баклажан)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Маугли (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Вс апр 09, 2017 10:49 pm

Маугли (Баклажан) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Раннеспелый. Растение раскидистое, средней высоты. Стебель без антоциановой окраски, сильноопушенный. Лист крупный, зеленый, гладкий, край слабоволнистый. Плод эллипсовидный, короткий, среднего диаметра, фиолетовый, сильноглянцевый. Шипы на чашечке отсутствуют. Мякоть беловатая, без горечи. Масса плода 60-70 г. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями 4,5 кг/кв.м. Хорошо переносит повышенную температуру воздуха в теплице.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Маугли (Баклажан)

Сообщение Alovet » Пн апр 24, 2017 9:16 pm

Маугли (Баклажан) Неприхотливый среднеспелый сорт для открытого грунта в южных регионах и для пленочных теплиц в средней полосе. От всходов до начала плодоношения 120-130 дней. Растения компактные, высотой 45-55 см. Плоды длиной 15-18 см, массой 100-170 г, с сильным глянцем. Шипы на чашечке отсутствуют. Мякоть плотная, зеленоватая, без горечи. Сорт стабильно завязывает плоды при понижении температуры и не сбрасывает завязи при повышенных температурах в теплицах. Плоды транспортабельные, с длительной сохранностью товарных качеств после сбора. Урожайность – свыше 8 кг/м2. В теплице растения подвязывают и формируют в 2-3 стебля. Удаляют пасынки и побеги, направленные внутрь куста, а позже – листья на штамбе до первой развилки.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk