Мизунотакуми (Баклажан)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Мизунотакуми (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Пн апр 17, 2017 7:28 pm

Мизунотакуми (Баклажан) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Гибрид среднеспелый. Растение полураскидистое, средней высоты. Стебель с сильной антоциановой окраской, опушенный. Лист среднего размера, зеленый, морщинистый, край волнистый. Плод обратнояйцевидный, короткий, среднего диаметра, фиолетовый, глянцевый. Чашечка плода шиповатая. Мякоть зеленоватая, без горечи. Масса плода - 160 г. Вкусовые качества продукции после кулинарной обработки отличные. Урожайность товарных плодов в открытом грунте южных регионов - 6,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): MARUTANE CO.,LTD (SCHICHIJODORI SHINMACHI SHIMOGYO KYOTO 600-8691 JAPAN)

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Мизунотакуми (Баклажан)

Сообщение Alovet » Сб апр 29, 2017 9:08 pm

Мизунотакуми (Баклажан) Гибрид среднего срока созревания. Имеет кругло-овальные и яйцевидные плоды фиолетовой окраски с глянцем. Средняя масса плодов, готовых к употреблению – 150-170 г, иногда значительно выше – 250-350 г. С 1 кв2 можно собирать 5-6 кг плодов хороших размеров. Длительное созревание приводит к значительному ухудшению вкуса и образованию твердых семян. Гибрид имеет столовое назначение и может использоваться как в свежем сыром виде, так и для приготовления различных блюд, для маринадов и консервирования.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk