Полосатик (Баклажан)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Полосатик (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Сб май 13, 2017 11:15 am

Полосатик (Баклажан) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Сорт раннеспелый. Растение компактное, низкое. Стебель без антоциановой окраски, среднеопушенный. Лист средний, зеленый, гладкий или слабоморщинистый, край слабоволнистый. Плод яйцевидный, короткий, диаметр маленький, фиолетовый с белыми полосами, матовый. Шипы на чашечке отсутствуют или очень редкие. Мякоть беловатая, без горечи. Масса плода 80 г. Вкусовые качества продукции после кулинарной обработки хорошие. Урожайность плодов под пленочными укрытиями до 3 кг/кв.м. Пригоден для выращивания в горшечной культуре.
Год включения в реестр допущенных: 2012
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА ПОИСК'

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Полосатик (Баклажан)

Сообщение Alovet » Чт май 18, 2017 9:08 am

Полосатик (Баклажан) Сорт раннего срока созревания. Растение образует небольшой, средней раскидистости куст. Идеально подходит для выращивания в регионах с умеренным климатом. Ценится за приятный вкус и отсутствие горечи, поэтому часто используется в кулинарии. Средняя масса плода 80-100 г. Небольшой размер плода способствует активно использовать его в консервации. Оригинальные плоды в зрелом виде имеют яйцевидную форму и полосатый окрас, за что сорт и получил своё название. Особенность сорта - устойчивость к болезням культуры.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk