Северянин (Баклажан)

Ответить
Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Северянин (Баклажан)

Сообщение Alovet » Пт май 26, 2017 11:23 pm

Северянин (Баклажан) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Среднеспелый. Растение сомкнутое, средней высоты. Стебель с антоциановой окраской сильной интенсивности, опушение слабое. Лист среднего размера, светло-зеленый, слабоволнистый. Плод грушевидный, средней длины и диаметра, темно-фиолетовый, слабоглянцевый. Шипы на чашечке отсутствуют или очень редкие. Мякоть беловатая, без горечи, плотная. Масса плода 165 г (до 600 г). Вкусовые качества продукции отличные. Урожайность товарной продукции в открытом грунте до 6,4 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2009
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ДЕДЕРКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Re: Северянин (Баклажан)

Сообщение Lilyna » Вт май 30, 2017 6:10 pm

Северянин (Баклажан) Неприхотливый среднеспелый сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Прошел испытания и показал прекрасные результаты по урожайности и устойчивости к погодным условиям на сортоучастках Западной Сибири. Растение компактное, высотой 40-50 см. Плод грушевидной формы, темно-фиолетовой окраски, гладкий, блестящий, массой 200-300 г. Мякоть плотная, зеленовато-белая, без горечи, с малым количеством семян. Вкусовые качества отличные. Предназначен для домашней кулинарии и консервирования. Выращивают через рассаду как в открытом, так и в защищенном грунте.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk