Окура Крос (Дайкон)

Ответить
Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Окура Крос (Дайкон)

Сообщение Alovet » Вс июл 23, 2017 7:54 pm

Окура Крос (Дайкон) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде и непродолжительного хранения. Среднеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости - 65 дней. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист средней длины, обратнояйцевидной формы, светло-зелёный с желтоватым оттенком. Корнеплод длинный, цилиндрической формы с белой кожурой, гладкой поверхностью, головка и форма основания округлые. Мякоть сочная, белая, присутствует горечь. Масса корнеплода - 500-700 г. Вкусовые качества хорошие. Устойчив к стрелкованию. Урожайность - 6,0- 7,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2017
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): SAKATA VEGETABLES EUROPE S.A.S. (DOMAINE DE SABLAS RUE DU MOULINE-BP 11 30620 UCHAUD, FRANCE)

Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Re: Окура Крос (Дайкон)

Сообщение Lilyna » Вс авг 13, 2017 11:59 am

Окура Крос (Дайкон) Гибрид среднего срока созревания - вызревает за 60-70 дней от всходов. Плотный и хрусткий корнеплод белого цвета, без зелёной шапочки на верхушке, красивой удлиненной, цилиндрической формы, с острым кончиком. Размер корнеплода свыше 40 см. Мякоть плодов сочная, нежная, хорошего вкуса. Прекрасно подходит для весеннего, летнего посева. Рекомендован для употребления в свежем виде, может храниться на протяжении нескольких недель без потери упругости.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk