Осенний Красавец (Дайкон)

Ответить
Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Осенний Красавец (Дайкон)

Сообщение Alovet » Пн июн 12, 2017 8:50 am

Осенний Красавец (Дайкон) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде и непродолжительного хранения. Среднеспелый. Период от полных всходов до начала технической спелости - 65-72 дня. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист средней длины, обратнояйцевидной формы, серовато-зелёный. Корнеплод среднего размера, удлиненно-элиптический с белой кожурой, со слабой шероховатой поверхностью, головка округлая, форма основания широкоострая, мякоть сочная, белая. Масса корнеплода - 300-420 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность - 3,5-5,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2017
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ ФНЦ САДОВОДСТВА

Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Re: Осенний Красавец (Дайкон)

Сообщение Lilyna » Чт июл 06, 2017 10:19 am

Осенний Красавец (Дайкон) Сорт среднего срока созревания. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ. Форма корнеплода: удлиненно-цилиндрическая. Сорт предназначен для выращивания в осенний период с августа по октябрь. Отличается хорошей лежкостью корнеплодов в осенне-зимний период, корнеплоды хранятся с октября по март, не теряя своих качеств. Средняя урожайность за годы испытаний составила 3,2-4,0 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk