Аппетитная (Горчица салатная)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Аппетитная (Горчица салатная)

Сообщение Lilyna » Пн апр 18, 2016 2:12 pm

Аппетитная (Горчица салатная) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивание в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени. Среднеспелый. Период от полных всходов до уборки на зелень 20 дней. Розетка среднего диаметра. Лист с антоциановой окраской, крупный, гофрированный. Край листа зубчатый. Вкусовые качества хорошие с горчичным привкусом. Масса растения - 33 г. Урожайность зелени - 4,4-4,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Аппетитная (Горчица салатная)

Сообщение Alovet » Пт апр 22, 2016 7:58 am

Аппетитная (Горчица салатная) Сорт среднеспелый (от всходов до уборки на зелень 28-35 дней), холодостойкое растение. Розетка листьев мощная, хорошо облиственная, высотой до 33 см, массой 55-60 г. Листья красновато-зеленые, крупные, цельные, сочные, приятного слабоострого вкуса. Зелень горчицы нормализует аппетит, улучшает пищеварение, обладает антиоксидантным, противовоспалительным действием. В пищу употребляют в свежем виде в салатах и гарнирах. Рекомендуется для круглогодичного выращивания в открытом и защищенном грунте или на подоконниках в зимнее время. К уборке приступают, когда растения достигнут 10-15 см высоты. Урожайность зелени до 3,7 кг/кв.м.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk