Красавица Застолья (Горчица салатная)

Ответить
Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Красавица Застолья (Горчица салатная)

Сообщение Lilyna » Пт авг 09, 2013 11:23 am

Красавица Застолья (Горчица салатная) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде в качестве салатной зелени. Среднеспелый. Период от полных всходов до уборки на зелень 30-35 дней. Розетка среднего диаметра. Лист темно-зеленый с фиолетово-красными жилками, слабо- пузырчатый. Край листа зубчатый. Восковой налет отсутствует. Вкусовые качества хорошие. Имеет горчичный привкус. Масса растения 38-66 г. Урожайность зелени 1,3-2,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА 'СЕДЕК'

Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Re: Красавица Застолья (Горчица салатная)

Сообщение Alovet » Сб ноя 16, 2013 4:11 pm

Красавица Застолья (Горчица салатная) Среднеспелый (от полных всходов до уборки на зелень 30-35 дней) салатный сорт для выращивания в открытом грунте и под плёнкой в течение всего сезона с посевом через каждые 15-20 дней. Розетка среднего диаметра. Листья темно-зеленые с фиолетово-красными жилками, слабо-пузырчатые, с ярким горчичным вкусом. Урожайность зелени 1,7-2,5 кг/м2. Ценность сорта: холодостойкость, высокие целебные свойства. Рекомендуется для употребления в свежем виде для приготовления салатов, бутербродов, гарниров к различным блюдам. При употреблении зелени горчицы, повышается аппетит, улучшается пищеварение, обмен веществ и общее самочувствие.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk