Надежда (Душица)

Ответить
Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Надежда (Душица)

Сообщение Alovet » Вт апр 26, 2016 4:24 pm

Надежда (Душица) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования листьев и молодых побегов в свежем и сушеном виде, в качестве приправы к овощным, картофельным, мясным блюдам, незаменим при приготовлении чайных напитков и консервировании. Широко используется в домашней выпечке, при приготовлении мармеладов, сиропов, желе. Многолетнее травянистое растение высотой 30 см. Облиственность сильная. Лист темно-зеленый, среднего размера. Опушенность верхней стороны листа имеется. Цветок светло-пурпурный. Ароматичность сильная. Масса одного растения 170-200 г. Урожайность зеленой массы 3,6 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2012
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА ПОИСК'

Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Re: Надежда (Душица)

Сообщение Lilyna » Чт июл 28, 2016 9:46 pm

Надежда (Душица) Многолетнее травянистое ароматическое растение высотой 40-60 см, хороший медонос. Цветки мелкие, пурпурные, с сильным приятным ароматом. Зелень применяется в качестве приправы, для ароматизации чаев, домашней выпечки. Пригодна для сушки. Может выращиваться на подоконнике или балконе. Направление использования: пищевое. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk